Как перенести суд по месту прописки? По административному делу. Суд уже назначен, но я ещё в этом регионе.

• г. Якутск

Как перенести суд по месту прописки? По административному делу. Суд уже назначен, но я ещё в этом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Заявление напишите в суд о переносе рассмотрения дела по месту ВАШЕГО проживания (копию паспорта приложите)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно написать ходатайство о том чтобы дело было перенесено по Вашему месту жительства, пожать можете в канцелярию суда, данное заявление.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не факт что перенесёте, да и это вас не спасёт от ответственности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Как перенести заседание суда в свой регион? И куда писать ходатайство о перенесении места?

Адрес квартиры собственника - ответчика и его адрес прописки отличаются - это разные регионы. В каком регионе будет рассматриваться дело, если истец знает только адрес квартиры собственника, и не знает адрес прописки? Если по адресу квартиры, то как перевести дело в регион по месту прописки собтвенника-ответчика? Большое спасибо всем толковым юристам!

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Как лучше поступить. Человек прописан в одном регионе с 2008 года. В 2013 году приставы другого региона не сообщая открывают дело по алиментам. Как лучше сделать общаться с приставами через письма или перевести дело по месту прописки? Если перевести дело по месту прописки можно будет выйти в суд с заявлением об уменьшении алиментных выплат в связи с тем, что во втором браке 2 детей, в своём регионе?

Бывший муж был остановлен ДПС в сост. Алкогольного опьянения, суд по этому делу назначен по месту прописки на 28.10.Неделей позже повторно был остановлен пьяным в другом регионе. По второму эпизоду суд еще не назначен. Какое наказание будет ему грозить? Спасибо.

Дело об администротивном правонарушении.20.03.2020 состоялось рассмотрение дела, в котором вместе с адвокатом, с хадотайством, мы перенесли дело по месту жительства, затем ситуация с короновирусом, дело было назначено на 14.05.2020. прошло заседание, выслушались обе стороны и было принято решении что 20.05.2020 будет вынесено решение поэтому делу. Но выяснилось еще кое что, ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРОТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИнемогут найтини в первом суде ни во втором, местонахождение дела неизвестно. Как долго это еще может продлиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Дело о административном правонарушении, не отправили по прописке с другого региона, хотя в протоколе было указано ходатайство об этом, уведомление пришло, что суд состоится в другом регионе, перешлют ли вынесенное постановление по месту жительства, если в суде не был и возможности такой не представилось?

Дело о признание отцовства проходит по месту прописки истца. Ответчик прописан в другом месте и он хочет перенести дело на свое место прописки. Как должно выглядить исковое заявление о переносе такого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение