Получила товар крем для суставов ARTRODEX оказалось подделка что делать как вернуть деньги.

• г. Белгород

Получила товар крем для суставов ARTRODEX оказалось подделка что делать как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направляйте претензию продавцу с требованием вернуть денежные средства. Если не возвращает, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. По делу будет назначена экспертиза.

Предъявите претензию письменно. Затем в случае отказа можете и в суд обратиться. Других вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если у Вас есть письменное заключение экспертизы о том, что товар ненадлежащего качества, Вы имеете право требовать у продавца возврата денег на основании письменной претензии, либо в судебном порядке при отказе продавца вернуть деньги добровольно.

Претензия обязательна, продавцу пишите в свободной форме, когда купили, что купили, приложите копию чека. И в конце потребуйте возвратить Вам денежную сумму в размере таком то за приобретенный некачественный товар. Реакция их конечно предсказуема, ничего они Вам не вернут. Если потребуют крем назад, не спешите отдавать, вообще ничего не докажите. Тогда дорога Ваша лежит в суд. Вот там Вам нужно будет доказать, что товар некачественный, то есть, подделка. Будет назначена экспертиза. Стоимость за экспертизу ляжет на виновную сторону. Обращаться в суд будете в рамках закона о защите прав потребителей, от госпошлины Вы освобождены. Нужна будет помощь в составлении искового зявления, пишите, поможем.