Юридический спор - Какая разница в тарифах после судебного решения о сокращении рабочей недели?

• г. Ярославль

Рассчитывают нас исходя из 40 ч. рабочей недели. Судом принято решение установить нам 36 ч. раб./нед. А какова разница в тарифах? Мы полагаем, что 40/36 и получаем 1,11...Так всегда было. Понимаю, что это вопрос, скорее, к бухгалтерам. Но может кто-то из юристов сталкивался в своей практике с подобным вопросом? Судимся, а завод предоставляет свои расчёты,которые реально меньше. Возможно, что платят просто переработку в часах от нормального графика (у нас четырёхбригадный трёхсменный скользящий график, в месяц бывает до 24 рабочих 8 часовых смен)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток у вас в организации должен вестись табель учета рабочего времени расчет должен производиться по фактической отработки часов в вашей бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, этот вопрос не юристам а бухгалтерам расчётчикам, мы ничего считать не будем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

Я бы хотела уточнить информацию по отгулам. Я работаю на очистных сооружениях. У нас сменный график работы и поэтому периодически бывают переработка по часам. График рабочих смен нам составляют каждый месяц и соответственно в этом графике согласовываются и отгулы. Переработку нам не оплачивают, за исключением того времени, когда рабочие смены выпадают на праздники. До недавнего времени нам разрешалось переносить отгулы, согласованные по графику на другую дату, но только чтобы отгул был использован в этом же месяце. С апреля этого года руководство запретило нам переносить отгулы, руководствуясь тем, что в Трудовом кодексе появился какой-то новый закон. Это действительно связано с законом или руководство предприятия имеет право принимать такие решения самостоятельно? Помогите разобраться в данном вопросе. Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Работаю по скользящему графику (день-ночь-отсыпной-выходной), а на сегодняшний день графика на ноябрь нет. Я так понимаю, если нет нового графика, то сотрудник должен выходить на работу в следующем месяце придерживаясь предыдущего графика. В ноябре месяце норма часов 144 (исходя из пятидневной рабочей недели), а если придерживаться скользящего графика норма часов 184, разница в 40 часов которые нам оплачивать не собираются, т.к.это считается переработка, а выводить сотрудника на переработку и оплачивать её руководство запретило. Какие действия должен применить сотрудник (сотрудники). Заранее спасибо.

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Меня БЕЗ ПРИКАЗА (его просто не существует), перевели с 5-дневной рабочей недели с 8-часовым рабочим днем на скользящий график с 10-часовым рабочим днем, без предупреждения и согласования со мной, я это буду оспаривать, но пока суть да дело-вправе ли я не выходить по новому графику? Что мне делать сейчас?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

Неожиданно меня управляющая поставила перед фактом, что я работаю по-новому графику-переведена с 5-дневной рабочей недели и 8-часовым рабочим днем на скользящий график и 10-часовым рабочим днем. ПРИКАЗА НЕ БЫЛО! Я это буду обжаловать, но пока суть да дело: вправе ли я не подчиниться и продолжать работать по-старому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вввопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд нана определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал.

1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность?

2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика?

3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.

График работы день (12 часов)-ночь (12 часов)-отсыпной-выходной. На время ремонта газопровода в котельной начальство хочет изменить график работы на 8-ми часовой рабочий день, пять дней в неделю, на период ремонта (одна неделя). При этом предполагается, что я буду занят уборкой, покраской, побелкой котельной и т. д. График смен на этот месяц уже утверждён и в нём идут только 12-ти часовые смены. Правомерно ли подобное, временное изменение графика работы?

По поводу графика работы. В друдовом договоре нету пункта сколько часов рабочий день указано, что мкользящий график по факту рабочий день 10 часов. В табеле указывают 9 часов, типа обед 1 час, но по факту нельзя уходить на обед. График работы 4 дня рабочих и 2 выходных. В праздничные дни оплата от оклада не идет, только % с продаж. Помимо этого переработка не оплачивается, если кто-то в отпуске и его замещают в свой выходной. Законно ли со стороны работодателя устанавливать такой график. Какие нормы работы часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение