Я хочу развестись с мужем но у меня маленький ребенок.

Муж забрал свидетельство о браке, регистрация была в другом городе, как получить дубликат и какие нужны документы?

Второй вопрос: при браке мной был взят кредит, как быть в этом случаи?

вопрос №13139845
прочитан 10 раз

Дубликат можно получить в органах ЗАГСа того населенного пункта, где Вы сейчас проживаете. Необходимо написать им заявления с просьбой выдать дубликат свидетельства о заключении брака, все написать: где заключен, каким ЗАГСом, когда, с кем. Они делают запрос самостоятельно и потом выдают Вам дубликат. Это часто практикуется.

По поводу кредита: Можете разделить кредит. Законом предусмотрено не только раздел совместно нажито имущества, но и раздел долговых обязательств. Можем Вам помочь в составлении настоящего иска.

Здравствуйте! Получить повторное свидетельство о заключении брака можно в ЗАГСе по месту регистрации акта. Заявление можно отправить обычной почтой.

• Здравствуйте, можете получить дубликат свидетельства о браке--обращайтесь в МФЦ, если оказывают такую услугу можете через них получить, или по месту жительства в ЗАГС. А кредит придется платить Вам, после погашения только можете взыскать половину суммы с БМ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака может быть только у мирового судьи либо по месту жительства отца ребенка, либо по вашему месту прописки. А дубликаты документов придется получать в ЗАГСе. Для этого требуется паспорт и более ничего.

Дублликат можно запросить в судебном порядке. Подайте в суд ходатайство о запросе дубликата свидетельства о браке, в связи с отказом мужа от выдачи подлинника. Разделить между супругами можно остаток кредита на день прекращения фактических брачных отношений, т.к. деньги в счет кредита уплачены из личных средств.

Обратитесь в ЗАГС по прописке они запрос сделают в ЗАГС регистрации брака. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. Получить дубликат вы можете только по месту жительства. Для этого нужно направить заявление на его выдачу. Если кредит был направлен на семейные нужды, то вы вправе через суд разделить общие долги супругов пополам. Всего доброго.

Похожие вопросы

юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд. Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд 1.


адвокат Волков Владимир Ростиславович:

Здравствуйте, иск о расторжении брака подается мировому судье. Вы вправе одновременно взыскать алименты на ребенка и сумму на свое содержание до исполнения трех лет ребенку. А пока вставайте в очередь на садик.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Это можно сделать только в судебном порядке - развестись, взыскать алименты с мужа и на свое содержание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X