Возможно ли получить материнский капитал с временным местожительством, не будучи гражданином России?

• г. Иркутск

Могу ли я получить материнский капитал если не гражданин расии но у меня есть временое местожительство. Документи готовиться по гражданство.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, К сожалению нет, материнский капитал вы получить не можете, если не являетесь гражданкой Российской Федерации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только Граждане Российской Федерации имеют право получить сертификат материнского капитала. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Если я сдала документы на гражданство РФ, имею ВНЖ, сейчас беременна двойней, Муж гражданин РФ. Если я не успевают до родов получить гражданство могу ли я после получения гражданства получить материнский капитал?

Здрастуйте могу ли я получить материнский капитал Если я не граждан России а Украина но у меня есть временное проживания Ребёнок гражданин РФ.

У меня есть материнский капитал, но фактически дети со мной не проживают. Могу ли я воспользоваться мат капиталом? Материнских прав не лишена, местожительство детей не определялось. Обязывает ли закон мать проживать с детьми при реализации материнского капитала?

Могу ли я получить материнский капитал если у ребёнка нет прописки, а у меня есть постояная прописка. Гражданство есть у ребенка, А отец не гражданин россии.

Скажите пожалуйста. Второй ребенок гражданин РФ 2014 года. А я с первым ребенком только буду получать гражданство. Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства? Зарание спасибо.

Можно ли получить материнский капитал если нет гражданства, но есть вид на жительство.

И можно ли позже получить после родов, когда получишь гражданство.

Могу ли я получить материнский капитал, если на момент родов Российского гражданства не будет, но планирую его получить в ближайшее время после родов? При этом отец ребёнка имеет Российское гражданство. Планирую после родов получить гражданство и после этого подать документы на получение материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила второго ребенка в 2015 году. Сама я гражданинка украины живу и в России с мужем расписана он граждонин россии. В данный мамен я делаю документы чтоб получить гражданство сейчас я получила временное проживание в ростовской облости. Могу ли я получить материнский капитал и обноличить его на покупку жилья.

Я гражданинка Азербайджана у меня отец гражданин РФ сейчас даю на гражданстводанный момент у меня есть РВП. Через несколько месяцев у меня родитсяп ервый ребенок. Могу ли я с РВП получить материнский капитал я мать-одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение