Проблемы с покупкой машины Nissan Bluebird Sylphy - расторжение договора, угрозы и требования вернуть деньги за страховку

• г. Якутск

Здравствуйте, купил машину ниссан блюберд силфи когда смотрел там работал плохо мотор троил, сказали в датчиках дело, оформили договор купли продажи, прошло 2 дня начал на машине ездить, оказалось мотор выходит из строя и коробка, ходовая убитая стекло разбитое радиатор тек, растроился, позвонил продавцу попросил расторгнуть договор, приехали родственики ихнии которые продавали машину сказали что я ее убил и все поменял все запчасти, в этоге. Поехали к натариусу, начинается конфликт, ее отца со мной, он говорит пошли его на... и поехали, в итоге продавец анулировал страховку машины которую продал, сказали что я за свой счет делал страховку им,в итоге расторгнули договор, я деньги получил, спустя час они попросили отдать старый тех. осмотр, и привожу они начали говорить когда страховку буду им делать (то есть за свой счет) я сказал я не обязан, в этоге посыпались угрозы хотели драку начать, всяко разно оскарблял и отец мой сказал что я верну им деньги, в итоге, она сказала ей выплотят 3000, а остальное все мое, сейчас она мне начала писать, когда отдам, я ей сказал давайте если страховка будет 3 700 я отдаю 700, она начала говорить ей выплотят 2 000, а остальное все мое, она сказала загонит машину на диагностику если с ней что то не так она отдаст мне машину обратно а деньги заберет, как мне поступить в даной ситуации, обязан я деньги отдавать за страховку им,если не отдам начнутся угрозы применение силы на меня, она сказала подаст на меня в суд, помогите посоветуйте пожалуйста в данной ситуации, за ранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Если вы расторгли договор купли-продажи, то на этом вы разошлись и больше ни у кого ни к кому не должно быть никаких претензий, А по поводу всяких угроз и требований обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте претензию и при отказе в суд.

Доброго вам времени суток. Покупать с рук бывший товар в употреблении Вы должны на свой страх и риск. По поводу страховки, то не совсем понятно о какой страховке идет речь.

Статья 955 ГК РФ 1. В случае, когда по договору страхования риска ответственности за причинение вреда (статья 931) застрахована ответственность лица иного, чем страхователь, последний вправе, если иное не предусмотрено договором, в любое время до наступления страхового случая заменить это лицо другим, письменно уведомив об этом страховщика. Соответственно подается в страховую компанию письменное заявление о замене страхователя. Удачи вам и всего наилучшего.