Проблемы с покупкой машины Nissan Bluebird Sylphy - расторжение договора, угрозы и требования вернуть деньги за страховку

• г. Якутск

Здравствуйте, купил машину ниссан блюберд силфи когда смотрел там работал плохо мотор троил, сказали в датчиках дело, оформили договор купли продажи, прошло 2 дня начал на машине ездить, оказалось мотор выходит из строя и коробка, ходовая убитая стекло разбитое радиатор тек, растроился, позвонил продавцу попросил расторгнуть договор, приехали родственики ихнии которые продавали машину сказали что я ее убил и все поменял все запчасти, в этоге. Поехали к натариусу, начинается конфликт, ее отца со мной, он говорит пошли его на... и поехали, в итоге продавец анулировал страховку машины которую продал, сказали что я за свой счет делал страховку им,в итоге расторгнули договор, я деньги получил, спустя час они попросили отдать старый тех. осмотр, и привожу они начали говорить когда страховку буду им делать (то есть за свой счет) я сказал я не обязан, в этоге посыпались угрозы хотели драку начать, всяко разно оскарблял и отец мой сказал что я верну им деньги, в итоге, она сказала ей выплотят 3000, а остальное все мое, сейчас она мне начала писать, когда отдам, я ей сказал давайте если страховка будет 3 700 я отдаю 700, она начала говорить ей выплотят 2 000, а остальное все мое, она сказала загонит машину на диагностику если с ней что то не так она отдаст мне машину обратно а деньги заберет, как мне поступить в даной ситуации, обязан я деньги отдавать за страховку им,если не отдам начнутся угрозы применение силы на меня, она сказала подаст на меня в суд, помогите посоветуйте пожалуйста в данной ситуации, за ранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Если вы расторгли договор купли-продажи, то на этом вы разошлись и больше ни у кого ни к кому не должно быть никаких претензий, А по поводу всяких угроз и требований обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте претензию и при отказе в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Покупать с рук бывший товар в употреблении Вы должны на свой страх и риск. По поводу страховки, то не совсем понятно о какой страховке идет речь.

Статья 955 ГК РФ 1. В случае, когда по договору страхования риска ответственности за причинение вреда (статья 931) застрахована ответственность лица иного, чем страхователь, последний вправе, если иное не предусмотрено договором, в любое время до наступления страхового случая заменить это лицо другим, письменно уведомив об этом страховщика. Соответственно подается в страховую компанию письменное заявление о замене страхователя. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Оформил договор купли продажи машины, позвонил знакомой она сказала что машину можно свободно продавать, я продал машину, а вчера позвонила знакомая и говорит что во время продажи машины у них был в ГАИ сбой программы и машина всё же находиться в аресте, скажите пожалуйста что делать в этом случае и как поступить? Спасибо.

Добрый день! Не подскажите как быть. Знакомый купил машину, оформил договор купли-продажи с продавцом, передал деньги, оформил страховку и соответственно пошел в ГИБДД переоформлять авто. И тут оказалось что автомобиль находится под арестом по исполнительному производству, которое вступила только в силу. Прейди он на пару дней раньше все бы прошло нормально. Денег продавец не возвращает, говорит что не может так как они счета в банке арестованы и деньги списаны со счета приставами (по словам продавца). Как быть?

Можно ли моему знакомому оформив страховку на продавца ездить на машине. Не заберут ли машину приставы.

Или все ни денег, ни машины.

Мой сын вчера купил машину в Москве у частника. Когда смотрел - все работало прилично. А когда оформили куплю-продажу через нотариуса, он не смог доехать до дома, так как машина заглохла. Эвакуатором отвезли в ремонт. Поменяли масло, залили бензин. Но машина не работает. На СТО сказали, что она нуждается в дорогостоящем ремонте, порядка 30-40 тысяч рублей. Может ли сын расторгнуть договор купли-продажи и вернуть назад свои деньги?

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Как быть. Купили машину по доверенности, оформили страховку в компании Ингосстрах (плюс тех. осмотр), когда поехали ставить машину на учёт она оказалась утилизирована. Дак вот, возможно ли вернуть деньги за страховку и имеет ли право страховая компания требовать договор купли-продажи, мол без договора ничего они не вернут! Как быть?!

Я продовал машину и мне позвонили что хотят обмен, я приехал и обменялись на время потому что у них ПТС не было а была срка и страховка, а я свой птс оставил у себя, а у них остался купля продажа не заполненная с моим потпицем. Через день приезжаю в гаи проверить ихний документы, оказывается машина без документов вообще, а эти документы поделки, когда я им позвонил они сказали что продали мою машину без ПТС и позвонил купивший хозьяин, что твоей машины сломался коробка и она на ремонте если хочешь машину обратно доплачивай 100 тр.

Если ПТС моей машины у меня что мне делать, а они мне подсунули машину без документов.

Купил машину, она в залоге в банке как говорит первый хозяин.

Купил машину 6 месяцев назад, на днях приехал первый хозяин и начал рассказывать что он машину не продавал (птс оригинал не дубликат) еще сказал что птс у меня поддельное, обратился он в ГИБДД и машина в ориентировке, сказал заберут у вас ее и вам стоит только обращаться в суд для расторжения договора купли-продажи с тем у кого я купил, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно 18 июня мы купили авто за региональный сертификат, куплю продажи сделали на жену оформили, я был во время сделки на работе когда приехал 25 июня домой обнаружил много неисправностей и в том числе те которые продавец обещал исправить до сделки, мы позвонили в органы куда сдавались документы они потом через два месяца переводят деньги продавцу на лицевой счёт,мы поехали жена написала отказ от машины, деньги на лицевой счёт продавцу уже не поступят но машина то у нас нужно на мрэо обратно на хозяина переделать документы а он на контакт Мирным путём не идёт угрожает говорит что мы машину уничтожили хотя я когда приехал 25 июня домой машина была дома они с женой пригнали документы оформили, я начал заводить она не заводится акамулятору оказалась давно уже кирдык, жена моя говорит они когда ездили он от другой машины ее заводил но это бог с ним позже выяснилось он говорил новое масло в двигателе и коробке поменял его там вообще неоказалось, проводка где-то замкнута половина датчиков наработает и многого другого вообщем машина в убитом состоянии, он теперь давит на то что мы ее такой сделали то есть за неделю убили, как нам быть денег на суды у нас нет я один работаю в семье трое детей, ну деньги нам сказали ему неперечислят, просто нам нужно теперь ему как-то вернуть машину чтобы на него обратно в птс вписать с жены списать моей но он тянет резину специально нагло врет что мы ему машину уничтожили.

Знакомый попросил машину на время попросил чтоб зделали договор купли продаж как будто он её купил, написали сумму за которую купил типа и я поставил подпись. Деньги он мне как я понял так и не собирается отдавать говорит все я отдал тебе машина моя ты сам подпись поставил. Что делать теперь?

Купили авто, договор купли продажи был составлен без паспортных данных продавца, я как покупатель в договоре подпись не ставил, после 20 мин покупки обнаружили кучу неисправностей машины (машину осматривали только снаружи), тут же позвонили продавцу попросили вернуть деньги, продавец отказался (ссылается на то что мы машину уже купили и есть договор купли продажи) просили оплатить ремонт тоже отказался. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение