Доплаты со стороны органов соц. защиты при переходе на не полную рабочую неделю в санатории

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация. Я работаю в санатории. С 1 октября мы переходим на не полную рабочую неделю, соответственно и зарплата меньше, переходим с полного оклада на 0,25 ставки. Скажите пожалуйста, доплачивают ли органы соц. защиты до прожиточного уровня какие либо доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, никакие доплаты в данном случае не положены, так как Вы работаете на не полную ставку, перевести Вас могут только с вашего письменного согласия.

Нет, работающим на неполную ставку гражданам государство не доплачивает до прожиточного минимума. При переходе на неполную ставку уменьшается не только зарплата, но и норма рабочего времени. На ставку норма рабочего времени 40 часов в неделю (у медицинских работников 39 часов в неделю). На 0,25 ставки норма часов уменьшается на четверть. Ищите подработку по совместительству в свободное время.