Мать запрещает сыну общаться со мной по телефону - как защитить свои права?

• г. Владивосток

У меня такая проблема, сын по решению суда проживает с матерью. Мать из личных неприязненных ко мне отношений запрещает сыну общение по телефону со мной. Мотивируя все это тем, что она за телефон деньги платит и звонки дорого ей обходятся. Подарил сыну телефон, что бы он мог свободно звонить когда ему нужно. Сын звонит мне несколько раз в день по разным причинам. Разговариваем мы обычно минут по 15-20. В результате этих разговоров, бабушка и мать постоянно угрожают отобрать и выкинуть у него телефон. Если они в реальности отберут у ребенка телефон и выкинут его, можно ли привлечь их к ответственности за это? Телефон куплен мной и зарегистрирован на меня. Имеются записи разговора с бабушкой где она угрожает отобрать и выкинуть этот злосчастный телефон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Владимир! Вам необходимо знать, что в случае если отберут телефон и выкинут то вы можете написать и подать иск в суд о возмещении причиненного материального ущерба. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте. Можно в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ. Чтобы общаться с сыном без проблем подавайте иск в суд об определение порядка общения с ребенком в соответствии с СК РФ, Статья 66.