Как прокуратура может помочь вернуть персональные данные и прекратить действия коллекторов

• г. Пермь

Здравствуйте а прокуратура может сделать запрос на возврат персональных данных, долг давно уже погашен через судебных приставов а коллекторы достали.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Прокуратура может выступать в интересах граждан Есть ли будут установлены нарушения ваших прав, при проведении проверки прокуратуры в том числе имеет право делать запросы.

Прокуратура не является владельцем персональных данных и не может вместо вас делать отзыв согласия на обработку. Напишите коллекторам письменную претензию.