Нужно ли в договоре дарения указывать на то,что бабушка на данный момент является прописанной в квартире?
Ситуация такая. Бабушка хочет подарить квартиру внуку. Сохраняется ли прописка бабушки в подаренной квартире или же нужно будет заново её прописать? (хотим, чтоб бабушка как была прописана в этой квартире так и оставалась).
И еще вопрос. Бабушка собирается проживать в другой квартире, но желает быть прописанной в подаренной квартире (она вообщем-то и прописана на данный момент). Нужно ли в договоре дарения указывать на то,что бабушка на данный момент является прописанной в квартире? Или же это не нужно указывать? Кроме бабушки в квартире никто не прописан.

Прописка, точнее - регистрация, однозначно сохраняется. Никакой новой регистрации не требуется. В догворе дарения лучше будет указать, что бабушка сохраняет право проживания и пользования данной квартирой бессрочно.
Всего доброго
Здравствуйте Александр.
Да прописка у бабушки останется, договор дарения на прописку не влияет и поэтому таких условий в нем указывать не нужно.
Нет. То что квартира никому кроме дарителя не принадлежит будет видно из свидетельства о праве собственности.
Советую Вам обратится к юристу для составления договора дарения, что бы избежать проблем с его регистрацией в ФРС.
СпроситьМаленькое уточнение.. А в договоре дарения нужно писать, что в квартире кроме самого дарителя никто не прописан и что кроме дарителя она никому не принадлежит?