Расплачусь ли я за аренду квартиры в результате мошенничества агентства недвижимости?

• г. Чита

Нашел в интернете обьявление об аренде квартиры. Позвонил по номеру указанному в объявлении. На мой звонок ответил оператор агентства недвижимости. Договорились о цене аренды квартиры, составили договор который пришел мне на эл.почту. После этого я оплатил 3500 т. р за услуги агентства. Оператор сообщила что по смс мне придет точный адрес сдаваемой квартиры, номер телефона собственника квартиры и сообщила время встречи с собственником. В итоге приходили номера с совсем другими адресами и номерами телефонов. На мои звонки оператору никто не отвечал. Через несколько дней мне позвонили с этой фирмы и сообщили что можно написать претензию о возврате денежных средств. Претензию написал, вернут ли деньги потраченные за оплату услуг агентству недвижимости?

Ответы на вопрос (11):

Доброе время суток. Всё зависит от благонадежности этой фирмы, вообще Вполне вероятно что вы попали на мошенников, Обратитесь с заявлением в полицию по факту незаконного взимание с вас денежных средств им по факту мошенничества, если будет доказана вина то виновные понесут ответственность по статье 159 УК

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы заключили и оплатили договор информационных услуг, то могут и не вернуть. Такая схема обмана людей давно не новая. В таких ситуациях тяжело вернуть деньги, но возможность есть. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Это очень распространённый вид мошенничества в настоящее время, но агентства недвижимости все оформляют грамотно и можно решить вопрос в лучшем случае в гражданском порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нужно исходить из конкретных условий договора который вы подписали с агентством иногда договор заключается Так что фактически Вам услуги якобы были оказаны поэтому вы написали претензию это правильно в претензии должны быть указаны реквизиты счёта на которые денежные средства должны попасть а также указывать срок удовлетворение ваших требований максимум 10 дней Также вы имеете право написать заявление в полицию по факту мошенничества полиции также проведет проверку всё это нужно для того чтобы вы имели право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда с судебных издержек штрафа в пользу потребителя и неустойки в рамках закона о защите прав потребителя сумма должна быть довольно-таки приличное госпошлины такие иски не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Договор я не подписывал мне его отправили поэл. Почте.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не факт что вы получите обратно свои деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Поскольку Вы получили данный договор и произвели по нему оплату получается что факт подписания договора установлен действуйте так будто данный договор был вами подписан.

Спросить
Пожаловаться

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Дмитрий

У вас есть возможность взыскать свои деньги в судебном порядке, если считаете нужным

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Пишите им претензию с требованием о возврате денежных средств. В случае отказа придется обращаться в суд. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вы произвели плату по данному договору, то факт заключения договора будет установлен. Сейчас вам нужно дождаться ответа на претензию и в зависимости от полученного ответа действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Обратился в агенство недвижимости с целью поиска аренды квартиры, при этом варианты аренды предоставил сам (ынаш 4 л в иетрнете) Там был указан телефон агента. В агенстве мне для того чтобы я узнал телефон собственника, предложили заключить договор и уплатить 5500 руб. для того чтобы мне сообщили номер телефона собственника, На звонки по этим номерам никто не отвечает. То есть вся работа агентства сводится в даче несущетсвующих номеров телефонов И я остался без квартиры. Вернуть деньги мне отказываются (вернее обещают через 2 месяца, когда закончится срок договора). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нашла в Интернет объявление об аренды квартиры-студии. Приехала в агенство, от имени которого это объявление было размещено. Заключили договор о предоставлении информации о наличии квартир и комнат в аренду и я оплатила комиссионный сбор. Агент при мне позвонил наймодателю, который сдавал квартиру в аренду, и мы с ним договорились встретиться тем же днем в 20:00 для осмотра квартиры.

На руки мне были отданы договор с агенством, квитанция о оплате мною комиссионного сбора, адрес расположения квартиры, номер телефона наймодателя и два экземпляра договора найма жилого помещения для заполнения в случае, если квартира мне понравится.

В 19:49 я приехала по указанному адресу. Агент со мной не поехал, объяснив еще в офисе это тем, что они выезжают лишь на квартиры с нанимателем, когда сумма аренды превышвет 18000 рублей. Позвонив по телефонному номеру наймодателя он мне ответил, что перезвонит. Не дождавшись обещанного звонка, я вновь позвонила в 20:00. Но телефон оказался выключен. Через некоторое время я вновь позвонила, телефон был уже включен, но никто не ответил. Перезвонив еще через несколько минут - телефон вновь был выключен. И так мое ожидание продолжалось больше 40 минут. Звонила попеременно еще и в агенство, но и там мне никто не отвечал.

Можно ли по этому факту обращаться в полицию для возмещения хотя бы того комиссионого сбора?

Нашли квартиру в интернете, позвонили по указанному номеру, ответила девушка и сказала по какому адресу подъезжать. Это оказалось агенство. Подписали договор, деньги отдали наличкой. Дала номер собственника, договорились о встрече. Позже выяснилось, что собственник не успевает, перенесла встречу на следующий день, после этого стала игнорировать звонки. Подали заявление на расторжение договора, в течении 6 рабочих дней обещали выплатить. Прошла неделя, теперь звонки и агенство игнорирует. Что делать в такой ситуации?

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за оказание информационных услуг?

Я обратилась в агенство недвижимости чтоб в срочном порядке снять квартиру, меня уверяли агенты что я сегодня же заселюсь, при мне позвонили собственнику квартиры которая меня устроила договорились о встрече, дали мне его номер телефона и сказали чтоб я заранее позвонила за час и назначила встречу на просмотр квартиры, я позвонила в указанное время собственнику квартиры он мне сказал что приедит в квартиру в пол восьмого вечера, мы с мужем поехали к этому дому и стали ждать собственника, но в назначенное время он не появился, я начала звонить собственнику квартиры, но он перестал брать трубку с моего номера, буквально через 10 минут я позвонила с номера мужа собственник трубку взял но сказал что очень занят и подъехать сможет только через 40 минут, мы просидели до 10 часов вечера но хозяин квартиры так и не появился, на следующий день я поехала в агенство чтоб забрать свои деньги за не оказанную услугу, меня начали уверять что подберут мне сегодня квартиру и что сегодня я точно заселюсь, дали мне 4 номера телефона из которых не один номер не отвечал, квартиру в итоге я нашла на следующий день сама посредством сайта авито, написала притензию в агенство, сегодня получила отказ об возврате денежной суммы.. Подскажите пожалуйста как мне с ними расторгнуть договор или что можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Обратился в агенство недвижимости на предмет аренды 1 комн квартиры в городе Омске. Предварительно позвонив по объявлению на сайте IIR.RU по выбраному варианту 1 комн квартиры по адресу проспект Мира 9/2, на звонок ответил риэлтор. На мой вопрос: свободна ли данная квартира, риэлтор заверил меня, что квартира свободна и мне необходимо приехать к ним в офис для заключения договора и оплаты услуг агенства, после чего риэлтор предоставит мне номер телефона собственника данной квартиры. Заключив договор опредоставления информации жилья и оплатив 4000 за услуги ИП Марченко (агенство недвижимости), мне на Вацап риэлтор прислал мобильный номер телефона якобы собственника 1 комн квартиры по адресу проспект Мира 9/2. При звонках данный номер оказался не действительным. Также риэлтор сообщил пароль доступа на сайт агенства, якобы имеющейся базы свободных 1 комн квартир. Позвонив по подходящим вариантам квартир из предоставленной базы агенства, квартиры были уже заняты. Предъявив претензии агенству, риэлтор сообщил, что нужно написать заявление о расторжении договора, кторое рассмотрят в течении 10 дней (согласно договора). По истечении 10 дней от агенства недвижимости нет никаких известий. Могу ли я обратиться в компетентные органы, а так же в Консульство Республики Казахстан в Российской Федерации в городе Омске по факту мошенничества в отношении агенства недвижимости?

С уважением, Александр. Казахстан, город Павлодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую

Нашёл объявление на сайте юла

Что сдаётся квартира и т.д.

Позвонил ответил агент.

Сказал приехать к ним, что бы все обсудить.

Приехал в агенство по недвижимостям

Заключили договор « на предоставление информации о наличии квартир и комнат в аренду»

Внёс 9000 за информацию и услуги

После этого предоставили мне номер тел собственника

Созвонился в этот же день и договорились о встрече

В итоге когда подошло время встречи собственник был не доступен.

На следующий день связался с агенством объяснил всю ситуацию

Они сказали можно приехать и написать заявление на возврат денежных средств.

Получится ли у меня вернуть их?

На какие статьи нужно ссылаться для возврата денежных средств. Через интернет нашли объявление, что сдаётся комната указан номер, позвонили оказалось агенство сказали приехать и заключить договор. Приехали заключили договор номер собственника дали сказали что созвонились и в указанное время нужно приехать посмотреть. Приехали на указанный адрес позвонили собственнику он недоступен звоним агенству не берут.

Попал на развод денег от агенства недвижимоти.

1. нашел объявление в приложении Домофонд по сдаче квартиры в аренду позвонил по указанному номеру, предложили приехать в агенство оформить документы.

2 результат оформление оказание информационных услуг и т п, дали договора и тел номер хозяйки квартиры. С которой тут же созвонился и договорился о встрече.

В результате она так и не приехала на встречу, то говорит подъезжаю а потом и вовсе трубку не берет.

ВОПРОС: могу ли я каким то образом вернуть свои деньги от агеннства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение