Мальчик гражданин Армении. 17 лет ему Учится в России уже 6 лет. Имеет ли право он получить гражданство РФ.

• г. Краснодар

Мальчик гражданин Армении. 17 лет ему Учится в России уже 6 лет. Имеет ли право он получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (4):

Пока что его гражданство зависит от того какое гражданство у родителей. После достижения возраста 18 лет - может подавать на гражданство самостоятельно.

А если у него достижения 18 лет. его призывут на службу в Армению. Я он хочет только в России служить

Добрый день.

Имея два гражданства, у него будет обязанность служить в армии как России, так и Армении. Данное правило действует в силу того, что РФ не признает гражданство других стран, кроме двух, с которыми имеются соглашения - это Таджикистан и Туркменистан.

/Здравствуйте!

Иностранные граждане, желающие служить в ВС РФ, также имеют возрастные ограничения. Нижний порог, как и в любых других случаях, будет составлять 18 лет, но при этом максимальное количество лет составляет 30.

Поэтому, он может не получая гражданство РФ,обратиться в военкомат.

Удачи и добра!