Возможно ли получить налоговый вычет при доказанной степени родства с родной сестрой?

• г. Якутск

Если я докажу степень родства с родной сестрой (свидетельство о рождении имеется) , то я могу подать на вычет? По налоговому законодательству это возможно? Договор и квитанции на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, социальный вычет на лечение сестры не предоставляется. Только на лечение родителей, детей, супруга. Смотрите п.3 ч.1. ст.219 Налогового кодекса РФ.