Судебный процесс по изменению размера алиментов для детей от первого и второго брака - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа сын от первого брака. Бывшая его жена подала в суд на изменение размера алиментов в другом городе, а именно установление в твердой денежной сумме. У нас с мужем тоже есть дочь, он мне платит алименты согласно алиментному соглашению 1\6 часть от доходов. Мой муж отправил пакет документов в суд, которые пришли 11 июля туда. Меня вообще не оповещали и не звонили. Суд вынес заочное решение без его документов и без меня, то есть третьего лица 5 июля. Я уехала в отпуск, а мой муж 31 июля был в этом суде и ему дали заочное решение. Он написал сразу отмену его и сослался на все документы, которые в деле находятся. 6 сентября мой муж получил по почте определение об оставление без движения заявление об отмене решения в связи с тем, что не приложены ни одного документа (хотя он сам лично видел дело и там эти документы были-справка о доходах, алиментное соглашение, ипотечный договор) и просят прислать до 1 сентября или обжаловать 15 дней после вынесения определение (7 августа вынесли определения). Что сейчас делать? Ведь все сроки прошли, не по нашей вине, месяц шло письмо. А я только сейчас получила заочное решение и тоже против него, так как получается моему ребенку в 10 раз сумма меньше, чем первому, несправедливо. А что мне можно сделать как третьему лицу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Третье лицо может заявлять требования либо не заявлять согласно ГПК РФ. Обратитесь за платной консультацией к юристу, лучше очно. Удачи Вам и всего хорошего.