Когда нужно ожидать задаток при покупке дома и оформлении ипотеки - до сбора документов или после?

• г. Саратов

Добрый день! Вопрос: уменя покупают дом, оформляют ипотеку, принесли мне список документов которые от меня нужны. Когда они мне должны дать задаток сразу или когда будут собраны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, такие моменты решаются по согалшению сторон, можете заключить предварительный договор КП квартиры.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если для оформления договора купли-продажи не хватает каких либо документов, то ни о каком задатке речи быть не может, это для вашей же безопасности, так как в случае, если вы не сможете предоставить необходимые документы, то задаток придется вернуть в двойном размере.

Задаток Вообщем то не возвращается! У меня гарантии какие что я их прожду а они передумают покупать?

Здравствуйте чтобы задаток был признан именно задатком и авансом который придётся возвращать необходимо к предварительному договору купли-продажи имущества заключать еще и соглашение о задатке в котором будет указано Когда именно это задаток вносится Однако если сделка не состоит именно по вашей вине в таком случае задаток возвращается в двойном размере.

Доброго Времени суток!

Составьте предварительный договор и солашение о задатке - ТОГДА, деньги которые вы получите будут ИМЕЕНО задатком и останутся у ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да на любой стадии заключайте договор, просто в договоре предварительном укажите условия со стороны своей и Покупателя, но Вы должны быть уверены в том, что представите все необходимые документы на дом.

Добрый день! Но так составляйте предварительный договор, пусть вносят аванс или задаток, как договоритесь, если они передумают, то пропишите, что предоплата останется у Вас в таком случае, если по их вине не будет заключен договор.