Дата перерасчета пенсии для неработающих пенсионеров предстоит в октябре

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я был работающим пенсионерам до 25 мая с.г.Когда будет сделан перерасчет пенсии как нереаботающему пенсионеру? В П.Ф. сказали, что в октябре т.к. 25 мая это конец месяца (кто бы спорил?!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению это не вопрос к юристам все нормы и правила устанавливаются пенсионного фонда в Российской Федерации вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с заявлением с требованием о разъяснении данной ситуации и требовать от них письменного ответа Почему именно в октябре и на основании какого закона на основании полученного ответа Вы можете принимать решение как действовать дальше.

Индексация пенсии производится не ранее чем через 3 месяца после увольнения. Именно за этот срок пенсионный фонд успевает получить данные от работодателя о том, что пенсионер уволен.