Собственники жилья избрали новую УК для обслуживания дома, но старая УК пытается опровергнуть его законность. Что делать?

• г. Самара

Дайте мне пожалуйста консультацию. Вопрос такой: у нас новый дом МКД и наш дом обслуживает УК 2,5 года. Собственников жилья не устраивает обслуживание УК, тогда мы (собственники жилья) провели очное собрание по вопросу поменять УК и набрали 68% голосов, выбрали нового председателя, прошли регистрацию в налоговой документы уже на руках. Но вопрос такой предыдущий председатель и УК хотят провести собрание и опровергнуть наше собрание что провели нелигально. Могут ли предыдущий председатель и УК это сделать, собрание проводилось 12.07.2017

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да теоретически они могут это сделать провести ещё одно собрание а также оспорить результаты вашего решения в судебном порядке.

Собрание уже проведено собственники уже определились по поводу выбора новой УКК Поэтому еще раз собрание поэтому вопросу не может быть проведено И предыдущему председателю в суд надо обращаться и там на основании статьи 56 гПК РФ о доказывать нелегитимность вашего собрания.

А в вашем МКД есть Совет МКД? Если нет, то КТО такой председатель, где он председательствует.

Собственники помещений вправе проводить ОССП в неограниченном количестве по любым вопросам, входящим в компетенцию такого общего собрания, с соблюдением сроков и порядка уведомления собственников о проведении такого собрания.