Покупка силиконовой секс куклы в России с детскими чертами - юридическая оценка

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, уважаемые юристы, интересует такой вопрос.

На территории Китая в свободном доступе (в т.ч. через интернет) можно приобрести силиконовую секс куклу для психически больных людей (педофилов), которая по параметрам будет иметь строение ребёнка (подростка) - рост 100-120 см, малая форма груди, детские черты лица. Как с точки зрения законов РФ рассматривается приобретение подобной продукции? Попадает ли данная покупка под статью 242 УК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну вы же для себя ее приобретаете, в личных целях, поэтому она ну никак не может подпадать под эту статью. Можете приобретать.