Как узнать о восстановлении лицензии после апелляции в случае смерти адвоката и отсутствия информации из ГАИ?

• г. Смоленск

Два года назад муж был лишен прав. Был не виноват, поэтому подали апелляцию. Далее умирает адвокат, при этом не сохранились его дела. Штраф нам не приходит. В местом гаи не дали никакую информацию. Как узнать наверняка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к мировому судье, который изначально рассматривал дело и узнать результаты рассмотрения дела судом второй инстанции.

Если постановление вступило в законную силу, штраф оплатить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Если есть решение суда, которое вступило в законную силу вы обязаны его исполнять, копию судебного акта Вы можете получить в суде, который рассматривал дело.

Добрый день! Вам нужно обратится в коллегию адвокатов где состоял ваш покойный. Что бы узнать где вообще все материалы. Возможно он их мог передать туда.

А что за штраф вам должен прийти?

Учитывая срок вашего дела, то не уверен что есть перспективы.

Мы обращались в суд за копией решения, но нам сказали вышлют по почте. В итоге прошло уже 5 месяцев так ничего и не прислали.

Дорый день, Анастасия

Если вы обращались устно, то суд соответственно уже давно забыл, что вам надо выслать решение

Обращайтесь опять в суд с заявлением о выдаче копии решения

Заявление пишите в двух экз, на одном необходимо поставить отметку о принятии заявения судом.