Почему подчиненные ПФР из Курганского филиала засчитывают только половину страховых взносов в пенсионный капитал?

• г. Курган

Главный пенсионщик России г-н А. Дроздов в интервью газете "Аргументы и факты" № 5 от 2011 года утверждает, что в пенсионный капитал пенсионера засчитываются все страховые взносы в полном объёме. Его подчинённые из курганского филиала ПФР, наплевав на эти дроздовские публичные высказывания, засчитывают в пенсионный капитал не все взносы, а только половину. Почему они плюют на своего главного начальника я выясняю у курганских два года. Выяснить не могу. Как их можно заставить ответить на вопрос? Может как то через суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Сам по себе вопрос о взаимоотношения внутри какого-либо органа - никак не затрагивает прав гражданина, поэтому в суде не может рассматриваться, по иску этого гражданина.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Вы меня не совсем правильно поняли. Я два года задаю курганским пенсионщикам одни и те же вопросы. Вот один к примеру приведу: спрашиваю их вот ваш Дроздов утверждает, что взносы учитываются все. А вы учитываете половину. Почему ваши действия расходятся с утверждениями Дроздова? Ну и ещё некоторые вопросы. Вместо ответов мне пишут постоянно всякую галиматью и ахинею, которая никакого отношения к задаваемым мною влпросов не имеет. И так много лет. Как их можно заставить ответить на вопросы?

А кто вам сказал что взносы учитываются все? Часть взносов идут на пенсию пенсионерам. Часть взносов зачисляется на лицевой счёт будущего пенсионера, никаких нарушений со стороны пенсионного фонда из вашего вопроса не усматривается.