Как узаконить отношения по ведению ЛПХ с арендованной землей и обеспечить равные права для всех участников

• г. Рязань

Добрый день. С другом собираемся заняться ЛПХ. Земля в аренде на него, как можно узаконить наши отношения по ведению ЛПХ? То есть, мы вместе вкладываем капитал, развиваем, но все фактически на него, а у меня никаких прав нету. Что можно предпринять что бы у нас были равные права на продукцию которую будем выращивать и реализовывать. Естественно что ооо и ип будут облагаться налогом на прибыль, поэтому оформлять не хотелось бы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете согласно ст.421 ГК РФ заключить между собой договор о совместной деятельности, в котором все прописать.