Кто уполномочен подписывать исковые заявления по гражданским делам?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Кто уполномочен подписывать исковые заявления по гражданским делам?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд должен подписать истец, или его представитель, если имеется нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями.

Добрый день! Подписывать исковое заявление должен истец или его представитель на основании доверенности. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством его должен подписывать истец или представитель по доверенности.

Доброго времени суток! Исковое заявление в суд подписывает сам истец, либо представитель истца на основании нотариальной доверенности.