Возможные последствия банкротства заёмщика с поручителями - разногласия юристов и возможная ошибка банка

• г. Калининград

Пройдено заёмщиком банкротство. Время объявления банкротства-год тому назад. Окончание-полгода. Один кредит с поручителями (созаёмщиками). За полтора года поручителей не беспокоили. Банк в реестре получил часть денег. Точки зрения юристов разные. Помогите, что ожидать возможно от банка и можно ли уже сейчас констатировать, что банк допустил ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте С одной стороны основное обязательство Влечет отмену дополнительных обязательств случае банкротства должника Однако на практике не всегда получается именно так и банк подает иски к поручителям поэтому как будет вашей ситуации Одному Богу известно Единственное что вы судебном порядке можете просить суд в возражениях отказать в иске В связи с тем что основной заемщик был признан банкротом и прекратить дополнительные обязательства в связи с прекращением основного обязательства.