Купила мелкую бытовую технику маринатор, у аппарата проблема не держит вакум.

• г. Ангарск

Купила мелкую бытовую технику маринатор, у аппарата проблема не держит вакум. Принесла обратно, отказались/ сослались на закон 1998 г.№55/ предложили экспертизу и гарантийный ремонт могу ли я, сдать товар прошло 7 дней со дня покупки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, Вы имеете полное право сдать товар и получить обратно деньги (ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей) В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО гарантийного срока товара.

Напишите претензию.

Составьте ее в 2х экземплярах. На одной из них (которая останется у Вас) представитель продавца должен поставить отметку о принятии с подписью, датой и печатью. Если принимать отказываются, отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Полученное Вами уведомление о вручении обязательно сохраните. требование о возврате денег - 10 ДНЕЙ (даже если будет назначена экспертиза). Если продавец откажет в выполнении требования или не ответит в течение вышеуказанного срока - пишите иск в мировой суд. за каждый день просрочки продавец будет обязан выплатить пеню в размере 1% от стоимости товара, а также моральный вред, размер которого Вы установите самостоятельно.

До обращения к продавцу целесобразно провести независимую экспертизу за свой счет (она пригодится в суде, и в случае, если суд решит дело в Вашу пользу, продавец компенсируеь Вам затраты на проведение экспертизы)

УДАЧИ