Как купить б/у авто в Москве и оформить его в другой области - проверки ГИБДД, необходимые справки и замена номеров

• г. Москва

Как происходит процесс покупки авто бу в Москве, если я буду оформлять это авто в другой области по прописке. Интересует что будут проверять в ГИБДД г. Москвы и какие справки оплачивать. И что потребует ГИБДД по месту прописки (тоже оплата справок) . И смогу ли я поменять московские номера на номера своего региона? И в какой момент безопасно передавать хозяину деньги за авто?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Поменять номера сможете, безопаснее всего передавать денежные средства после постановки авто на учет на вас

Здравствуйте.

Вам достаточно заключить договор купли продажи транспортных средств, получить полис ОСАГО и обратится в любое МРЭО ГИБДД по территории России. Номера можете поменять..

Если собираетесь оформлять автомобиль в своём регионе, то в Москве Вам необходимо заключить договор купли-продажи и оформить страховку ОСАГО, обращаться в ГИБДД города Москвы нет необходимости. По общему правилу денежные средства передаются после подписания договора купли-продажи и осмотра автомобиля.

Здравствуйте! В данном случае заключить договор купли-продажи и оформить полис ОСАГО и обратится в ГИБДД. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!