Отмена акта описи и ареста

• г. Ижевск

Существует ли право у старшего судебного пристава отменить акт описи и ареста?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, старший пристав имеет право отменить постановление подчиненного пристава, если постановление не законное.

Здравствуйте! В данном случае Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом.