Я сирота получаю в г.Шахты квартиру, я хочу переехать в Москву, могу ли я получить квартиру там?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота получаю в г.Шахты квартиру, я хочу переехать в москву, могу ли я получить квартиру там?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. По общему правилу жилое помещение сироте предоставляются там где поставлены на очередь, и включены в списки.

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ квартиру могут предоставить только по месту постоянной регистрации согласно паспорта.

Если вы состоите на жилищном учёте в городе шахты, то только там вы можете получить жилое помещение. На жилищный учёт ставят по месту постоянной регистрации.

Добрый вечер! Предоставлением жилых помещений льготным категориям граждан занимается Администрация по месту Вашей регистрации, поэтому получить квартиру в Москве, не имея там прописки нельзя.

Здравствуйте! В данном случае нет не предоставят в Москве вам квартиру по данному обстоятельству. Так как вы стоите на учете по месту прописки