Инвалид старше 70 лет предъявляет требование к прокурору и ищет пути получить ответ

• г. Омск

Мне 73 года, я инвалид с 1993 г и, как понимаете, ходить по прокуратурам не имею возможности. Я об этом писал, направляя свой вопрос в прокуратуру, Ещё раз повторяю, вопрос конституционно-правовой, Зачем его куда-то переадресовывать. Мне нужен ответ от прокурора и я точно уверен, что он обязан мне ответить. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете никуда не ходить, а обратиться в прокуратуру написав обращение на сайте прокуратуры или отправить обращение посредством почты. Прокуратура обязана направить вам ответ в течении 30 дней со дня получения обращения.

Если Ваш вопрос не относится к компетенции прокуратуры, то Вам так и ответят и укажут, в чьей компетенции Ваша проблема. Прокуратура четко живет по ФЗ "О прокуратуре". И лишние телодвижения она делать не будет. Например, она уже давно не имеет права возбуждать уголовные дела и пр.

Добрый день! Да, Вам обязаны ответить, согласно законодательству об обращении граждан, Вы можете отправить свое заявление через сайт генеральной прокуратуры, сейчас не обязательно даже выходить из дома чтобы отправить обращение. И Вам в любом случае обязаны будут прислать ответ.

Здравствуйте! Зайдите на официальный сайт Генеральной прокуратуры и в Интернет-приемной напишите жалобу-обращение в Генеральную. Удачи и добра!