Претензии на законность приватизации квартиры - как защитить свои интересы и предотвратить возможный судовой процесс?

• г. Тольятти

5.5 лет назад была приватизирована 3-х комнатная квартира. В приватизации я участвовала одна. Мои родители, брат и моя дочь отказались нотариально от участия в приватизации добровольно. Мои родители и дочь зарегистрированы в моей квартире. Брат с женой живут в своей отдельной квартире. В настоящее время брат с родителями предъявляют мне претензии по поводу законности приватизации и намерены подать в суд о признании ее недействительной, обвиняя меня в мошенничестве, грозят оставить меня у разбитого корыта. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации и что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Признать приватизацию незаконной нельзя .Сроки исковой давности истекли.Да и оснований нет. Отказ был добровольным. Вам нечего опасаться.

Если есть нотариально оформленный отказ от приватизации (а он есть), то оспорить приватизацию невозможно.