Я сотрудник данных органов, могу ли я получить или отсудить бизнес отца и не попасть под увольнение.

• г. Москва

Я сотрудник данных органов, могу ли я получить или отсудить бизнес отца и не попасть под увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятнотна каких основаниях Вы собираетесь отсудить бизнес у отца? Вам следует обратится к юристу лично и просить проконсультировать..

Спросить
Пожаловаться

Александр, в вопросе ничего не ясно.

В связи с чем Вы собрались что-то отсуживать, какие для этого основания - из вопроса не видно...

Спросить
Пожаловаться

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию, может ли сотрудник подать рапорт на увольнение по собственному желанию предварииельно завезировав его и ждать в течегии 1 месяца свое увольнение или его могут уволить по отрицательной статье не дав права на нормальную статью увольненя?

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Директор администрации принял решение уволить сотрудника по статье. Сотрудник-муниципальный служащий. Специфика увольнения заключается в том, что мы должны произвести расчет в день увольнения, а чтобы получить деньги из казначейства необходимо их заказать за 3 дня, а значит приказ об увольнении должен быть составлен за 3 дня до фактического увольнения, что в моем понимании незаконно. Получается увольнение по статье 10.02.11, приказ подготовлен 07.02.11 об увольнении 10.02.11, Это законно или нет? Что делать?

Относится ли увольнение сотрудника ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД (п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ-342) к увольнению по инициативе руководителя и должен ли сотрудник уведомляться об увольнении по данному основанию заблаговременно.

Что может быть военнослужащему или сотруднику полиции при выявлении помощи чужому бизнесу (не используя свои полномочия, только в целях личной прибыли)? Кроме увольнения из органов. Спасибо.

Законно ли произведено увольнение сотрудницы в следующей ситуации: в заявлении на увольнении указано что увольняется человек по собственному желанию, 2 недели данные для отработки прошли, 03 марта издан приказ об увольнении, сотрудник с ним ознакомлен, но...20 марта этот уволенный сотрудник приносит больничный лист который открыт как раз в день уольнения а именно 03 марта. Со стороны работодателя есть какие-либо нарушения или увольнение прошло законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, порядок увольнения сотрудника органов внутренних дел после наложение на него дисциплинарного взыскания о неполном соответствии?

А так же подскажите могу ли я с данным наложенным дисциплинарным взысканием написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов МВД?

А так же подпишит ли этот рапорт начальник?

Возможно ли увольнение из органов внутренних дел по выслуге лет, если была проведена служебная проверка и подготовлен проект приказа или сам приказ об увольнении из органов внутренних дел в связи с совершением поступка порочащего честь сотрудника полиции?

Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 октября. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги, причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно:

1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения;

2. расчет в банк нужно отправить на 3-4 дня раньше.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение