Взял микрозайм 3000 рублей, до каких размеров могут капать проценты?

• г. Александров

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Размер процентов не может превышать сумму основного долга.

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток! Пока договор займа не расторгнут, начисление процентов и возможных штрафов будет продолжаться. Какова процентная ставка займа вы можете посмотреть в самом договоре.

Проценты за пользование денежными средствами указаны в вашем кредитном договоре. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

А если не платить длительное время, в течение года например, то тоже проценты не могут повышаться?

Проценты не будут повышаться, будет увеличиваться долг по займу, если не погашать долг долгое время МФО может обратиться в суд о взыскании задолженности.

Здравствуйте проценты будут повышаться Можно сказать до бесконечности И в течение 3 лет после того как договор микрозайма должен быть исполнен после чего микрофинансовой организации вправе подать соответствующее исковое заявление в суд где вы будете иметь право уменьшить штрафные санкции а также незаконно начисленные проценты.