Может ли мама передоверить представление интересов ребенка в регистрации квартиры родственнику?

• г. Бронницы

Мама и ребенок (н-летний) проживают в городе А., в городе N. у ребенка есть в собственности квартира, в которой один из родственников хочет зарегистрироваться. От матери требуется согласие и по всей видимости написание заявления, но поскольку приехать она не может, то может ли она передоверить представлением интересов ребенка кому-то из родственников, например, бабушке ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Представлять интересы ребенка могут только его законные представители то есть родители. Бабушки и другие родственники по закону ими не являются.

НО

мама может оформить согласие (заявление) в любой нотариальной конторе, ехать для этого в город N нет надобности.