Возврат денег за ненужную услугу при покупке газовой плиты с электродуховкой - возможно ли отказаться, если товар еще не поступил?

• г. Саранск

Здравствуйте! Приобретая газ плиту с электродуховкой в магазине Эльдорадо консультант сказал что она подходит не всем и нужен специалист электрик по её установке что бы чего не случилось. Просто вставить в розетку и пользоваться не получится. Естественно у них есть такие спецы и они оказывают такие услуги но придется заплатить 2,5 т рублей за это. Так как в электрике не силен согласился на это и оформили договор о покупке но сказали что придется подождать потому что её нет в наличии и привезут через 10 дней. Вечером позвонил друг и сказал что тоже оформлял эту услугу у них и что все это развод ничего их спецы не делают а просто вставляют вилку в розетку и уходят и цена за это 2,5 тысячи. Могу ли я отказаться от этой услуги с возвратом мне денежных средств пока плита находится в пути? И в какой срок должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Поскольку это отдельная услуга, которая сама по себе никак не связана с договором купли продажи, то вы имеете право от неё отказаться в любое время до ее исполнения и потребовать возврата ваших денег в полном объеме.

Уважаемый Александр

Если услуга Вам ещё не оказана можете отказаться от ее оплаты.

Если уже оплатили то обращайтесь с заявлением о возврате уплаченных Вами денежных средств. Обязаны вернуть в срок 10 дней, согласно Закона о защите прав потребителей.

В случае отказа в суд обращайтесь

Удачи вам и всего хорошего