Что за форма 74 м просят подписать при оформлении наследства в Канаде?

• г. Петропавловск-Камчатский

Что за форма 74 м просят подписать при оформлении наследства в канаде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Этот вопрос очень специфически и выяснять его нужно у юристов из Канады. Коих я ни разу в онлайне на этом сайте не видел.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер в Канаде (Барнаби) в 2010 г Мачеха и брат, которые жили там с отцом в наследство вступили, побещав мне квартиру в Москве где мы все прописаны. В этом году я решила квартиру продать и они стали претендовать на нее тоже требуя свои доли. Как мне поступить? Как узнать что мне причитается в Канаде и куда там обратиться, так как родственники от меня информацию скрывают.

Будут ли проблемы при принятии наследства от родителей (квартиры) в Москве у сына - гражданина Канады? Как лучше в этом случае оформить наследство? Спасибо.

Наследство Канада Торонто.

Моя мама умерла в Канаде, оставив завещание на свою квартиру в Санкт Петербурге своему внуку (моему сыну). Свидетельство о смерти в Канаде прошло все необходимые инстанции для того, чтобы быть признанным в РФ: МИД Канады для авторизации свид-ва о смерти, сертифицированный перевод текста и печати МИД; а Канады, нотариат Генерального Консульства РФ в Торонто, (Канада), где было легализовано. Возникли моменты, вызывающие у меня недоумение. Сын пришёл к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело на основании своего заявления о намерении принять наследство и св-ва о смерти, кототое он получил из Канады - нотариус в Санкт Петербурге не дала ему бланка для заявления и не открыла наследственное дело. Нет отчества в св-ве о смерти, говорит сыну о неоходимости какой-то натурализации. Насколько правомочен отказ нотариуса принять свидет-во о смерти, если оно полностью авторизовано МИД''ом Канады, сделан сертифицированный перевод и легализовано консульством Российской Федерации в Торонто (Канада), Российский Паспорт по которому она прибыла в Канаду, содержит как русский вариант имени с отчеством, так и международный без отчества. Свидетельство о смерти в Канаде выдано с именем как в загранпаспорте по международному образцу без отчества Может быть этот загранпаспорт и может являться доказательством того, что это одно и то же лицо, кроме того, что есть легализация нотариата консульства в Канаде, если нотариус в Санкт Петербурге считает последний факт недостаточным для того, чтобы признать свидетельство о смерти.

Вопрос очень срочный, т.к. 29 марта истекает 6-месячный срок для вступления в наследство (много времени ушло на оформление свидетельства о смерти в Канаде для того, чтобы оно соответствовало требованиям Российской стороны) и вот теперь такой оборот дела. Мы не знаем, что возможно и нужно предпринять. Более того, мы засомневались в её профессионализме-свидельство о смерти прошло все необходимые этапы в Канаде, чтобы быть принятым в России - в том числе и сертифицированный перевод, верность и правильность как оригинала документа, так и его перевода были подтверждены нотариатом консульства РФ, а нотариус в Санкт Петербурге отправляет сына к переводчику, по той причине, что она не увидела того, что есть перевод печати МИД'а Канады. На самом деле перевод печати есть.

Для какой цели нотариусу нужны снилс и выписка о кадастровой стоимости квартиры при вступлении в наследство. Два наследника живут и прописаны в квартире умершего, один живет и прописан в др. месте. Тех которые прописаны могут же освободить от уплаты госпошлины?

Как отказаться от доли в частном доме?

Добрый день. Мы собрали документы для получения наследства из Канады. (в 2009 году там умер дедушка). Сейчас попечительский совет прислал бумаги о том, что там имеется какая-то недвижимость и после подписания нами бумаг и "Освобождения от ответственности", недвижимость будет продаваться около года. Какие здесь могут быть подводные камни? Если вдруг они не смогут продать недвижимость за адекватную цену? И подписывая освобождение от ответственности - кого и от чего мы освобождаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение