Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу узнать законно что пристав наложил арест на счет в сбербанке куда перечисляются все доходы мои в 100% размере.

И как мне существовать и выплачивать кредиты. Что делать?

вопрос №13142191
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие, какие денежные средства поступают на данный счёт. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если поступает на счет зарплата (пенсия), то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата (пенсия). Тогда арест снимут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не правомерно. С Вашей зарплаты могут удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга. Обратитесь к судебному приставу исполнителю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия

Судебный пристав имеет право удерживать с заработной платы и иных доходов должника в счет погашения долга не более 50%, 100% удержание является не законным

Если на счет поступает заработная плата, то необходимо взять справку, что на счет поступает заработная плата и обратиться к судебным приставам я заявлением о снятии ареста со счета с приложением такой справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристава наложили арест на счета в сбербанке 50 % к остальным 50% я не могу получить доступ законно ли это?

вопрос №10958725
прочитан 127 раз

Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата (пенсия).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав наложил арест на счёт в сбербанке и снимает все денежные средства в размере 100%,имеет ли он такое право?

вопрос №9373768
прочитан 11 раз

100% снимать не имеет право, только 50% от дохода ст. 99 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы наложить арест на счет сбербанка, для погашения кредита, моего мужа, если долг числится на мне?

вопрос №7539416
прочитан 18 раз

Да, могут наложить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы узнать, имеют ли право приставы накладывать арест на счет куда перечисляются алименты на ребенка?

вопрос №13549238
прочитан 16 раз

Судебный пристав не медиум и понятия не имеет какие деньги приходят на счет. Берите справку о том, что на счет приходит пособие, несите приставу, пишите заявление об освобождении счета от ареста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеет но о том что на данный счет перечисляются алименты вы должны предоставить приставу подтверждающий документ. Тогда пристав обязан снять арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По закону нет. Если до следующей пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Цитата:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на карту на которую перечисляются алименты хотя с моей зарплаты уже удерживают 50%.Законно ли это?

вопрос №9870017
прочитан 19 раз

Нет, не законно. Нужно писать жалобу. Нужна помощь, обращайтесь: 89278511128

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать я получаю зарплату на карту хоум смогут ли судебные приставы наложить арест на мою карту.

вопрос №15616114
прочитан 3 разa

Смогут, если располагают сведениями о ваших счетах.

Более того, у приставов с хоум кредитом электронное взаимодействие в некоторых регионах функционирует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав арестовал счет в банке, на который перечисляется моя пенсия по старости,100%., что составляет 8500 рублей. Законно ли это? Исполнительного листа не было. Что мне можно сделать? Другого дохода у меня нет, живу одна.

Спасибо.

С уважением, Галина.

вопрос №2257412
прочитан 122 разa

Галина! Обратитесь с жалобой на судебного пристава. Жалобу можно подать старшему приставу, в прокуратуру и суд. Либо первоначально к самому приставу, наложившему арест, можно обратиться за разъяснениями. Поскольку взыскание может быть наложено не более чем на 50 % доходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение