Возможно ли написание заявления от имени кровного родственника об отказе лечения в стационаре, если пациент находится в реанимации и его состояние ухудшается?

• г. Уфа

Может ли кровный родственник написать заявление от имени пациента об отказе лечения в стационаре, если пациент находится в реанимации и ему становится все хуже? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый клиент! Думаю, что нет. Поскольку в данном случае это прерогатива врачей стационара. С уважением Николай Борисович.