Как получить алименты, если бывший муж избегает ответственности и лег в наркологию - можно ли подать в суд на бабушку по ст. 94 СК РФ?

• г. Пенза

Бывший муж не платит алименты. Официально не работает, имущества не имеет, в банке счетов тоже нет. У него большая задолженность по алиментам, чтобы не платить и избежать административной и уголовной ответственности, он лег в наркологию. Судебный пристав говорит, что сделать с ним ничего не может т.к. у него уважительная причина. Подскажите пожалуйста как получить алименты. Могу ли я подать в суд на бабушку по ст. 94 СК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, бабушка не является лицом, обязанным уплачивать алименты на содержание внуков, поэтому предъявить требования к бабушке вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В принципе, можете СК РФСтатья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей
. Ксения, если бабушка сытная, потрошите))