Что делать при получении досудебного предупреждения после оплаты штрафа за несанкционированное подключение воды?

• г. Белгород

У моих родителей в летней кухне не был зарегистрирован счетчик на воду 5 лет, то есть счетчик был, но за воду мы не платили. Платили только за дом. Пришёл проверяющий в начале

Августа, сфотографировал и отнес начальнику участка. В августе Был выписан штраф и составлен акт, нужно было уплатить за 2 месяца август 7200 и сентябрь 7200 в рассрочку до 31. 09 2017. Все уже выплатили. Сегодня пришло заказное письмо, Досудебное предупреждение. Уважаемая Мария Наумовна, вами было нарушено правила несанкционированного подключения холодной воды, в связи с чем наложен штраф 82 000, предлагаем оплатить в 10 дневный срок. От 29. 08. 2017. Вопрос, что это за письмо, если у нас составлен акт на 14.400 мы уже оплатили штраф. Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что это за письмо - надо у водоканала спрашивать. Двух наказаний быть не может.

Надо акт о безучетном потреблении юристу показать. Возможны разные варианты развития событий после ознакомления с актом.

Совет тут только один - пусть обращаются в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Кристина, на данном этапе не надо ничего больше оплачивать, На конверте есть адрес от кого пришло письмо, необходимо с ними решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В августе месяце поставил счетчики горячей и холодной воды, в сентябре пришел счет на оплату услуг на 29000 рублей, обращался в МФЦ ответили перерасчет за горячую воду за период с июня по август месяц. Основание показатель общедомового счетчика, на период по август месяц семьей были на даче. Вопрос это законно? Нужно ли мне срочно оплачивать и как мне не платить за чужие расходы.

Сделала поверку счетчика горячей воды (в соотвествии со сроками) Специалист сказал, что счетчик неисправен, надо заменить. Одновременно сказал, что неисправен и счетчик холодной воды (поверка через 2 года). При этом поверка осуществлялась визуально, без приборов подключения к потоку воды.

Акт был выписан только на горячую воду (мой экземпляр).

Я заменила только счетчик горячей воды. Обслуживающая компания обещает начислять по холодной воде по общедомовым объемам, т.к. "специалист" рекомендовал заменить оба. Срок эксплуатации моих счетчиков уже 12 лет. (МС 15) счетчика. Как поступить?

С января 2017 г. новая управляющая компания переводит каждую квартиру в нашем доме на отдельный лицевой счёт в МУП ПОВВ (холодная вода), в связи с чем квитанции за воду не приходили полгода. Показания по водным счётчиками мы не передавали - не знали куда. Далее пришли счета на горячую и холодную воду по нормативу. Горячую воду мы, согласны, оплатили по нормативу, так как счётчик горячей воды был не исправен. Но счётчик холодной воды всё время был в рабочем состоянии, и срок его поверки указан на июнь 2018. Однако в МУП ПОВВ нам отказали в перерасчёте за холодную воду по фактическому потреблению с начала 2017 г. Его сделали только после смены и опломбировки счётчика горячей воды (сентябрь 2017). Ссылаются на взаимосвязь счётчиков холодной и горячей воды. Кто прав?

Получаю пенсию по инвалидности 3 группы! Подал заявление на доплату в августе (уволен с работы 4 августа) в августе одобрили и пришло письмо, выплата одобрена выплата придёт не позднее 26 числа месяца, следующим за месяцем в котоом назначили выплата! Позвонил в соцзащиту, да вам одобрили, за август получите в сентябре! Наступил сентябрь, не пришли деньги 💴 звоню, они мне вам за август не положено, одобрили в августе, значит только за сентябрь подучите 🤦‍♂️Что за мошенничество.

В апреле 2018 года была просрочена поверка счетчика холодной воды. С этого момента За горячую и холодную воду приходили квитанции, в которых расчет по нормативу. Соответственно по нормативу я и платила. 21 июля 2018 года была сделана поверка счетчиков, счётчики исправны, показания горячей 144, холодной 169. В управляющую компанию документы о поверке были переданы 4 сентября. И получается что в базу были внесены показания, что на 4 сентября показания счетчиков составляют 144 и 169. Верно ли это, если за август счётчики с 21 июля по 4 сентября намотали кубы. За август было оплачено по нормативу 3 гор и 5 Хол? На конец сентября я передала показания счетчиков 154 гор и 182 Хол. И теперь получается что за сентябрь я должна оплатить 10 гор и 13 хол. Правильно ли это, или все же мне должны пересчитать с учётом августа?

Счётчик воды ХВС установил в 2011 году но не регистрировал. В Августе 2016 зарегистрировал все счётчики, был составлен акт. Три счётчика поверка до 2022 года, а на ХВС до Июля 2017 г. ЕРЦ не ставит его на учёт. Правомерны ли действия ЕРЦ и на основании какого закона?

В августе 2013 г. купила квартиру. Одна из квартир в доме сдавалась квартирантам, количество проживающих было 0, индивидуальных счетчиков на воду в сдаваемой квартире не было, т.е хозяин квартиры должен был оплачивать воду по нормативу, но т.к. количество проживающих было 0, соответственно за воду он не платил вообще. В этом году по распоряжению жилищной инспекции сумма за период с августа 2012 г по март 2014 была раскидана на жильцов дома. Могу ли я оспорить сумму, предъявленную мне к оплате, т.к. с августа 2012 по август 2013 г я еще не проживала в данном доме и добиться того, что мне пересчитали с учетом времени, когда я стала там проживать, т.е. с августа 2013 по март 2014 г? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

В августе 2021 г заменили счётчик воды по причине наличия трещины на нём (трещина с краю). Дома идёт ремонт, могли во время ремонта повредить. 3 августа был составлен акт, 19 августа была произведена замена и пломбировка счётчика. В сентябре приходит квитанция со штрафом 9800 рублей. Как мне объяснили штраф за трещину на счётчике с коофициентом 10. Наверное, говорят, много прописанных? Прописано 5 человек: я, муж и трое несовершеннолетних детей. Правомерны ли действия управляющей компании? О штрафе предупреждены не были. Есть ли какие-то шансы оспорить штраф? Либо уменьшить как многодетной семье?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение