Что делать при отсутствии единого мнения участников ООО при досрочном прекращении полномочий директора и выборе нового директора?

• г. Астрахань

У нас в Уставе ООО написано, что досрочное прекращение полномочий директора, а также избрание нового директора должно приниматься на общем собрании участников ООО - ЕДИНОГЛАСНО. как быть в такой ситуации когда у участников нет единого мнения. Также в Уставе прописано, что все изменения в Устав также принимаются единогласно. Один из участников против изменений в уставе и против кандидатуры нового директора.

Ответы на вопрос (3):

НУ значит ждите пока его полномочия истекут и выбирайте нового директора, раз в Уставе написано.

Другие варианты убрать директора - это через суд, но вряд ли у вас есть достаточное количество оснований для этого.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Если учредители утвердили устав в такой редакции, то теперь при принятии решения нужно руководствоваться его условиями, пока не достигнете единого мнения решение принято не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с Вашим же Уставом, Вам придется искать по всем возникающим вопросам компромиссы и договариваться.

Спросить
Пожаловаться

У нас в Уставе ООО написано, что досрочное прекращение полномочий директора, а также избрание нового директора должно приниматься на общем собрании участников ООО - ЕДИНОГЛАСНО. как быть в такой ситуации когда у участников нет единого мнения.

Если 3 учредителя ООО не могут найти единогласного решения по кандидатуре директора, а в Уставе прописано что должно быть единогласно. Надо бы изменить Устав, но в нем прописано что изменения в Уставе тоже должны решаться единогласно. Получается тупик, как быть-ликвидировать предприятие?

По Уставу ООО избрание (назначение) и досрочное прекращение полномочий Генерального директора осуществляется Общим собранием участников. В случае принятия решения о досрочном прекращении полномочий Гендиректора (и перевода его на должность заместителя гендиректора) необходимо ли указывать причины такого решения? Насколько вероятно, что такое досрочное прекращение полномочий и перевод на другую должность могут быть оспорены? Ведь помимо устава существует трудовое законодательство...

Буду очень признательна Вам за помощь!

С уважением,

Виктория.

В ООО 2 участника. Один из участников является директором этого ООО. В мае 2012 г. на собрании было принято решение об изменении срока полномочий директора с 3 до 5 лет. Однако директор на регистрацию представил другой текст изменений в устав, в котором указал, что срок полномочий директора - бессрочный. Налоговая зарегистрировала это изменение. В марте 2014 г. об стало известно. Как можно отменить изменение в Устав? .

Учредители Общества ООО на годовом очередном собрании, по вопросу-выборы директора ООО мнения разошлись. На собрании присутствует 100% учредителей этого общества. А)50% участников собрания-за избрание предложенную кандидатуру директора б)50%-против. Какие дальнейшие действия участников данного собрания? Какие полномочия остаются старого директора у которого кончились полномочия по Уставу общества и контракту?

Планируется Годовое собрание ООО, хочу внести изменение в повестку собрания.

1. О прекращении полномочий генерального директора Иванова А А. и увольнении его с должности генерального директора ООО «Ромашка».

2. Об избрании на должность единоличного исполнительного органа генерального директора.

Можно ли пункт 2 излагать без указания конкретных кандидатур, кандидатуры нового директора предложить уже на собрании, или надо указывать их сразу при подачи заявления об изменении повестки собрания?

По действующему уставу ООО переизбрать директора ООО или внести изменения в устав ООО можно только при единогласном голосовании. Если директор ООО тоже является один из учредителей и против каких-либо изменений, то переизбрать директора даже при квалифицированном большинстве невозможно и директор вечен. Если выход из тупика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На общем собрании членов СНТ принято дополнение, изменение в Устав СНТ. С какого времени эти изменения в Уставе СНТ принимают законную юридическую силу? (После регистрации в налоговом органе новой редакции Устава? С даты проведения собрания?). Спасибо.

Уставом Общества вопрос об избрании генерального директора и досрочном прекращении его полномочий был отнесен к компетенции наблюдательного совета. Можно ли на общем собрании заключить корпоративный договор и предусмотреть в нем, что избирать директора должно общее собрание участников. Или сначала надо менять Устав?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение