Что делать при отсутствии единого мнения участников ООО при досрочном прекращении полномочий директора и выборе нового директора?

• г. Астрахань

У нас в Уставе ООО написано, что досрочное прекращение полномочий директора, а также избрание нового директора должно приниматься на общем собрании участников ООО - ЕДИНОГЛАСНО. как быть в такой ситуации когда у участников нет единого мнения. Также в Уставе прописано, что все изменения в Устав также принимаются единогласно. Один из участников против изменений в уставе и против кандидатуры нового директора.

Ответы на вопрос (3):

НУ значит ждите пока его полномочия истекут и выбирайте нового директора, раз в Уставе написано.

Другие варианты убрать директора - это через суд, но вряд ли у вас есть достаточное количество оснований для этого.

Доброе время суток. Если учредители утвердили устав в такой редакции, то теперь при принятии решения нужно руководствоваться его условиями, пока не достигнете единого мнения решение принято не будет.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с Вашим же Уставом, Вам придется искать по всем возникающим вопросам компромиссы и договариваться.