Что делать, если покупатель после получения товара не переводит деньги и отключает телефон?

• г. Хабаровск

Здраствуйте скажите что мне делать. Я подала объявление на юле. Покупательница откликнулась но она с поселка. Мы с ней договорились что я ей товар через автобус передам через водителя оеа там встретить получает и переводит деньги. От моего города до ее поселка час езды. Она получила но так деньги и не перевела и телефон отключила на связь ни где не выходит как мне быть кроме телефона я ничего не знаю я даже незнаю как она выглядит.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию, будут проводить поиски по номеру телефону, по об'явлению. В полицию идите как можно быстрее. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации речь идёт о мошенничестве, Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и в нём отразить все известные вам данные, номер телефона, имя город или поселок куда вы отправляли товар.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Выложила объявление о продаже шубы на сайте «Юла» откликнулась женщина, несколько дней не могли никак договориться о встрече и спустя неделю наконец то договорились. Встретились с ней возле метро, она примерила шубу ей все понравилось, после она сказала, что может перевести деньги на карту, но ей надо приложение специальное называется «мегафон банк» , я скачала это приложение на свой телефон, т.к. Она свой телефон где-то оставила в этот день, она зашла сделала перевод отправила мне чек о переводе на почту. Деньги сказала придут в течении часа ну максимум сутки. После чего мы разошлись. Прошла уже ровно неделя, но денег нет и эта женщина не отвечает на звонки, а с другого номера добавила в чёрный список. Что делать?

Я подала объявление на Юле о продаже собаки. 10 октября в воскресенье вечером приехала девушка и купила мою собаку без оформления документов, но в ночь у ребенка случился нервный срыв на фоне стресса от потери питомца, на следующий день 11 октября я обратилась к новым владельцам с просьбой вернуть мне собаку, а я со своей стороны возвращаю деньги и выполняю любые их условия. Новые владельцы не соглашаются. Есть переписка в ватсап, где я объясняю свои намерения, но мне снова поступает отказ. У ребенка ухудшается ситуация, добавляется невроз, тики, спазмы в кишечнике, в связи с этим я пытаюсь ещё раз просить вернуть собаку, но снова отказ и точка. Могу ли я настаивать на решение суда вернуть нам собаку, в связи с вышеизложенными обстоятельствами и в связи с обращением к новым хозяевам на следующий же день.

Купила собаку через объявление на Юле, женщина оказалась заводчиком проживающая в другом городе. Покупала породистого щенка, заводчик заверила, что он породистый но документов на собаку нет, тк с документами дороже. Договор не составляли, есть только переписка. Через два дня собаку показала опытному заводчику, оказалось что собака не породистая. Я обратилась к заводчике у которой купила щенка чтобы вернуть его обратно с возвратом денег, та отказалась. Как можно вернуть деньги и собаку обратно, если заводчик говорит что возврата нет? Куда обращаться и является ли переписка доказательством в суде?

30.07.21 на сайте автовокзала Казани мной были куплены 2 билета до Тольятти (до этого звонила для уточнения, можно ли приобрести через сайт, ответ был положительный). На следующий день билеты на почту так и не пришли. Я позвонила на вокзал, там сказали, что наших имен в компьютере нет (тобишь билетов у нас нет), однако оплата прошла, деньги сняли. Мы не из Казани, жить там нам негде. Собирались приехать с посёлка (оттуда тоже нужно было в срочном порядке уезжать, оставаться дольше не могли). Я звоню в банк, узнать в чем дело. Ответ: деньги ушли, придут получателю в течение трех дней (нам эти билеты уже будут не актуальны, естественно). На вокзале тоже ничего сделать не могут, на сайте их в личном кабинете билетов наших нет. И вот, 31.07.21, мы приезжаем. Билетов на этот день уже нет, уехать мы не можем. Итог: купили билеты на 1.08.21, пришлось ночевать в хостеле (дополнительные траты), тратиться на еду и проезд. Ах да, писала на почту вокзала, ответа не получила. Вопрос: куда можно пожаловаться на автовокзал/их сайт? Всё таки мы потратили лишние деньги из-за них, из-за неправильной работы сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад моя тетя, когда я у нее жила временно, дала мне деньги 490 тыс. руб. на покупку жилья безвозмездно. Деньги лично мне она не передавала. Я попросила её перечислить эти деньги через банк моей маме (её сестре), которая находилась в то время далеко от нас, в другом городе, чтобы мама купила там мне жилье. Жилье мама оформила в собственность на себя, как мы и договаривались. Все четыре года тетя ничего не говорила про деньги. Но недавно стала требовать, чтобы я вернула их. В данное время, тетя подала в суд иск по ст.1102 необоснованное обогащение. Никаких расписок о том, что деньги даны в долг нет. Но я читала документ из суда, там написано: предложить ответчику представить доказательства основания для получения денежных средств, либо обстоятельств в силу которых необосновательное обогащение не подлежит возврату в соответствии ПП ст.1109 ГК РФ. Договора дарения этих денег тоже нет. Ответчиком тетя сделала маму, меня третьим лицом. Хотя сама в заявлении пишет что деньги в долг дала мне, но сами деньги мне не передавала. А по моей просьбе выслала маме. Посоветуйте как доказать дарение денег. И когда можно заявить о истечении срока исковой давности. Может тогда и дарение не надо будет доказывать. Подскажите как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение