Как решить проблему, когда пенсия недостаточна для оплаты квартиры и коллекторы требуют погашения долга

• г. Москва

А если пенсия ниже чем оплата за квартиру и к тому же 50% от нее уже идут на другие отчисления (долг по кредиту). как быть в этом случае, при этом тебе звонят коллекторы по нескольку раз в день и требуют немедленной оплаты в течение нескольких дней и причем весь долг.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. С коллекторами можно не общаться, ничего не нужно им платить, в любом случае размер удержаний не может превышать 50% пенсии. По поводу размера пенсии и маленького размера нужно обращаться в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы платите через приставов, то коллекторов можете игнорировать, а если звонят, то обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия ниже, чем сумма коммунальных услуг, необходимо обращаться с заявлением о предоставлении субсидий на оплату. Если имеется задолженность по коммунальным платежам, субсидия не будет предоставлена. С коллекторами можете не общаться, посылать их в суд, будут угрожать-пшите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Суд может предоставить рассрочку по причине тяжелого материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Татьяна! На звонки коллекторов можете не отвечать. Но поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству (Статья 203 ГПК РФ) Вы можете написать в суд, вынесший решение о взыскании долга по кредиту, аргументированное заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, а суд обязан рассмотреть его с учетом всех имеющихся обстоятельств (в том числе и Вашего имущественного положения), определение суда может быть обжаловано; на коллекторов можете подать жалобу в полицию, прокуратуру. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

Меня интересует тема оплаты кредита. У одного человека взят кредит в банке, проплатили только два или три раза, потом забросили. Банк уведомил по смс о том, что долг передали коллекторам. Коллекторы в нарушение всех законов звонили очень много раз за день на телефон, писали письма в которой указывали сумму гораздо большую к оплате, чем должны. Сейчас они не звонят и не пишут.

Вопрос такой.

1. Должен ли человек оплачивать кредит который передали коллекторам.

2. Если долгом по кредиту занимаются коллекторы, то значит он банку уже не нужен.

Если не платить по кредиту в течении трех лет банк спишет кридит или будет предендовать на квартиру привотизированную в счет оплаты долга? Чем мне грозит не оплата кредита три года?

У меня долг по кредиту, выплачивать долг нет возможности. В договоре указоно что банк имеет право передать мой долг третьим лицам в случае моей не оплаты по кредиту. Сейчас мне звонят коллекторы и требуют оплаты долга по кредиту, что делать?

Меня несколько кредитов в разных банках, платила все исправно, сейчас сложная финансовая ситуация, уже 30 дней просрочки. Я на песии и работаю на 2 работах. Как быть в такой ситуации, звонят из банков, требуют немедленной оплаты.

У меня есть долг по кредиту. Есть судебное решение и пристав арестовал все мои счета и удерживает 50% с пенсии. Но мне каждый день pвонят коллекторы и требуют погасить немедленно весь долг. Насколько это правомерно?

1.06. поступило решение о взыскание судебной задолженности по ИП, и дано 5 дней на добровольную оплату, 5.06, оплата осуществлена через госуслуги, 6.06. списали с другого счета этот долг. 14.06. поступило решение о штрафе за просрочку оплаты долга по ИП. Как отсчитывают дни для оплаты и проведении этих оплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу приставов и базы данных об оплате долгов. У меня остался долг про который я не сразу узнала, прошло время и я оплатила долг, надеясь, что оплата пройдет по базе, но после оплаты через 20 дней пристав арестовал мою карту и теперь, чтобы разблокировать ее мне надо ехать к приставу и показывать чек об оплате, но я нахожусь далеко от места прописки, просила сына прказать чек, пристав требует моего личного присутствия. У меня вопрос, есть ли законное время в которое должна опоата отображаться в базе данных и если арест был после оплаты, почему я должна лично доказывать его оплату, не достаточно зайти в базу и увмдеть оплату.

Что делать если звонят коллекторы и требуют оплату но денег нет и от оплаты я не отказываюсь.

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение