Сосед засыпал дорогу строительным мусором, не могу подъехать к участку. Куда обращаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Заявление в администрацию района. Если это садоводческое товарищество - второе заявление предселателю. На крайний случай - подача искового заявления о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

Здравствуйте!

Обращайтесь в первую очередь в администрацию. Они могут привлечь соседа к ответственности за совершенные им действия.

Пишите жалобу в администрацию района. Именно она должна следить за состоянием дорог. Если есть правление дачного поселка, можно обратиться к нему со своей проблемой.

Добрый день! Вам нужно обратиться сразу в суд чтобы не терять времени, исковое заявление будет об устранении защиты прав при нарушении, в силу ст. 304 ГК РФ, и пусть суд обяжет все убрать соседа.

Добрый день, Надежда! Начните с письменного обращения к соседу с требованием удрать мусор. Не поможет - пишите заявление участковому и в администрацию. Если и это не поможет - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!