Может ли дочь, устроившаяся на работу на полставки и беременная, получать пособие от соцзащиты до 1,5 лет?

• г. Иркутск

Дочь устроилась на работу и узнала что беременна, общий стаж у нее до декрета будет 5 месяцев трудоустройство на 0,5 ставки имеет ли она право получать пособие до 1.5 лет с соцзащиты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, в данном случае она может обратиться за получением пособия, как находящееся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Доброго времени суток. Да ваша дочь имеет право получать пособие до полутора лет, если она устроена официально то выплаты будет осуществлять работодатель.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством она имеет на это право. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте.

Ваша дочь имеет право получать пособие до 1,5 лет и пособие по беременности и родам от работодателя. Если стаж менее 6 месяцев до пособия рассчитают исходя из МРОТ.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет выплачивает работодатель. Соцзащита выплачивает пособие безработным. Сумма пособия у работодателя и в соцзащите будет одинаковой.