Имеет ли право банк арестовать пенсию.

• г. Чита

Имеет ли право банк арестовать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Банк ничего не арестовывает. Арест на денежные средства в банке может наложить судебный пристав. В том числе и на пенсию.

Здравствуйте. Это могут сделать приставы с помощью банка по решению суда. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.