Если в расчете есть гроза плата за вредность мне должны быть отпускные дни за вредность.

• г. Южно-Сахалинск

Если в расчете есть гроза плата за вредность мне должны быть отпускные дни за вреднасть работаю в мунецыпальном учериждении.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. При расчете отпускных работодатель должен производить расчет исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев предшествующих отпуска.

• Здравствуйте,

Какой отпуск вам полагается, указано в вашем трудовом договоре, можете ознакомиться с его условиями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне надо знать должны за вредность добавлять отпускные дни.

• Здравствуйте, Читайте свой трудовой договор и положение об отпусках, которые утверждено на вашем предприятии

Желаю Вам удачи и всех благ!

По общему правилу Это возможно, но единого правила для всех должностей работников закон не предусматривает, вам нужно внимательно изучить ваш трудовой договор, длительность отпусков и возможность продления должны быть прописаны в вашем трудовом договоре и внутренних документах работодателя с которыми он вас обязан ознакомить по вашей просьбе.

Добрый день! Согласно ст.116 ТК,Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.