Если в расчете есть гроза плата за вредность мне должны быть отпускные дни за вредность.

• г. Южно-Сахалинск

Если в расчете есть гроза плата за вредность мне должны быть отпускные дни за вреднасть работаю в мунецыпальном учериждении.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. При расчете отпускных работодатель должен производить расчет исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев предшествующих отпуска.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Какой отпуск вам полагается, указано в вашем трудовом договоре, можете ознакомиться с его условиями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне надо знать должны за вредность добавлять отпускные дни.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Читайте свой трудовой договор и положение об отпусках, которые утверждено на вашем предприятии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу Это возможно, но единого правила для всех должностей работников закон не предусматривает, вам нужно внимательно изучить ваш трудовой договор, длительность отпусков и возможность продления должны быть прописаны в вашем трудовом договоре и внутренних документах работодателя с которыми он вас обязан ознакомить по вашей просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст.116 ТК,Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю электрогазосварщиком 6 разряда на Алюминевом пр-ве по 2-му списку вредности. Должна быть доплата за вредность, если меня отправляли работать в основной цех, где работают по 1-му списку вредности. И должны ли вносить запись в трудовую книжку, если да то в каком размере и на основании каких документов и № статей?

Работаю оператором эвм, должны ли мне оплачивать вредность и предоставлять дополнительные дни к отпуску?

Плачу по суду 50% зарплаты, Работаю в туберкулезной больнице. Вредность, Как должны высчитывать? С оклада? С вредности?

Работаю электрогазосварщиком в рэу г.москва. Сняли дополнительные дни за вредность. Объясняют тем что у нас не вредное производство. Как быть в таком случае и положены дополнительные дни к отпуску по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе доплачивается 4 проц. За вредность, а дополнительные дни отпуска убрали. Законно ли это? работаю неофициально. Должны ли мне выдать справку о заработной плате за последние 3 месяца?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду и хотела оформиться по внутреннему совместительству уборщиком служебных помещений. Но мне отказали, сказали что есть вредность на обеих должностях. Причем в других садах вредности нет и можно работать по совместительству. Уважаемый юрист поясните пожалуйста если я правильно понимаю, если есть вредность, то и должен быть дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день?

Кондуктор троллейбуса - вредности нет, а кондуктор трамвая вредность есть! Может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение