Следователь возобновляет дело от 1995 года (мошенничество), предъявляет обвинение, выносит постановление о невыезде

• г. Санкт-Петербург

Следователь возобновляет дело от 1995 года (мошенничество), предъявляет обвинение, выносит постановление о невыезде, следствие ведётся более восьми месяцев, предписание прокуратуры о нарушении УПК РФ уже вынесено, но дело не закрывают и в суд не передают, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Здравствуйте!

Обращайтесь с мотивированной письменной жалобой в прокуратуру. Сошлитесь на то, что ранее уже выносилось предписание о нарушении УПК РФ, опишите четко все нарушения со ссылками на УПК РФ.

Удачи Вам!

Полагаю, что можно также просить прекратить дело за истечением срока давности.