Что происходит с квартирой после смерти матери - вопросы наследства и налогов

• г. Ковров

После смерти матери осталась квартира. Завещание она не оставила и я там не прописана. Если я возьму справку у участкового что я там проживаю с рождения, мне все равно придётся платить процент государству при вступлений в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Попробуйте взять такую справку но в общем-то налог начисляется только исходя из фактических документов о регистрации которых у вас к сожалению нет.

Справки выдает не участковый. В стремлении не платить налоги можно нарушить закон. Вы налог платите исчислив его самостоятельно подав декларацию 3 ндфл, при этом есть налоговый вычет в виде необлагаемой суммы в миллион рублей. Сомневаюсь, что в вашем городе квартира в такую сумму оценена. П.