Через сколько примерно послеподачи жалобы в ЕСПЧ ее рассматривают, в среднем? Год, два? или месяц? Большое спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Через сколько примерно послеподачи жалобы в ЕСПЧ ее рассматривают, в среднем?

Год, два? или месяц? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В среднем от трех до пяти лет. Бывает, что ждать приходится и дольше.

Общий срок рассмотрения жалоб (заявлений) согласно Закона составляет один месяц