Право обвиняемого на ознакомление с показаниями потерпевшего и свидетелей при обвинении в драке и возможном искушении кражей

• г. Пенза

Скажите имеет ли право обвиняемый читать показания потерпевшего и других людей? Обвинение в драке, и пытаются приписать обвинение в краже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по окончании расследования по делу следователь или Дознаватель обязан ознакомить обвиняемого со всеми материалами уголовного дела Спасибо за ваше обращение.

На этапе ознакомления с материалами дела (окончание расследования), обвиняемый может совместно с адвокатом знакомиться с материалами и делать копии, заявлять ходатайства.

До указанного этапа, обвиняемый может знакомиться с экспертизами (выводами) и с постановлением о предъявлении обвинения. С протоколами допроса потерпевшего, свидетелей и специалистов знакомиться не может. Обвиняемый имеет право не давать показания, имеет право на адвоката, того кого выберет лично, на любой стадии (до возбуждения дела и после)