Право на уезд перед судом - регистрация в Сочи, уголовное дело в Краснодаре ст. 158.2

• г. Краснодар

Здравствуйте, зарегистрирован на Сочи а а уголовное дело заведено Краснодар ст 158.2 дали подписку имею ли я право уехать домой до суда?

Ответы на вопрос (5):

Нет вы не имеете право выехать без разрешения раз вы на подписке

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Лучше не рискуйте; а то изменят меру пресечения с подписки на заключение под стражу. Поэтому уезжать можете только с письменного согласия дознавателя. Иначе никак.

Добрый день.

Уехать домой вы можете только с согласия следователя (или дознавателя), поскольку в подписке указан адрес, по которому вы должны проживать. Если у вас нет возможности больше проживать в Краснодаре, то нужно получить такое согласие на выезд из города.

А где жить же если не отпустят.

Ну уж лучше не в следственном изоляторе, поверьте. Откажет следрватель, обратитесь к начаотнику следственного отдела. Откажет дознаватель, обратитесь к прокурору.