Право на уезд перед судом - регистрация в Сочи, уголовное дело в Краснодаре ст. 158.2

• г. Краснодар

Здравствуйте, зарегистрирован на Сочи а а уголовное дело заведено Краснодар ст 158.2 дали подписку имею ли я право уехать домой до суда?

Ответы на вопрос (5):

Нет вы не имеете право выехать без разрешения раз вы на подписке

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не рискуйте; а то изменят меру пресечения с подписки на заключение под стражу. Поэтому уезжать можете только с письменного согласия дознавателя. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Уехать домой вы можете только с согласия следователя (или дознавателя), поскольку в подписке указан адрес, по которому вы должны проживать. Если у вас нет возможности больше проживать в Краснодаре, то нужно получить такое согласие на выезд из города.

Спросить
Пожаловаться

А где жить же если не отпустят.

Спросить
Пожаловаться

Ну уж лучше не в следственном изоляторе, поверьте. Откажет следрватель, обратитесь к начаотнику следственного отдела. Откажет дознаватель, обратитесь к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ. статья 158 ч 2. Вызвали на допрос в другой город, за 2500 км. Там же дали подписку о невыезде. Следователь сказала месяца через 2-3 в суд направят. Возможно ли как то уехать домой, а потом приезжать? По опыту, возможно ли договориться?

У меня статья 158 ч.3. Нахожусь на подписке о не выезде. Чистосердечно во всём признался и написал явку с повинной, возместил материальный ущерб полностью. Судимостей и приводов раньше не было. На учёте нигде не стоял. Возможно ли условное наказание по моему делу?

Мне дали подписку о невыезде (со.158. ч 2.п.В),могут ли меня все же посадить в следственный изолятор, когда я приеду к следователю.

В ночь с 22.03.2013 на 23.03.2013 трое неизвестных лиц у моего мужа угнали автомобиль Ваз 2107, этой же ночью преступники были схвачены сотрудниками патруля полиции, на соседней улице (машина была без ремня генератора и аккумулятора, но об этих поломках муж был в курсе, сам снял ремень и аккумулятор еще до угона, преступники вставили свой аккумулятор а про ремень видимо не заметили и потому машина встала у них). Патруль застал их в тот момент когда эта троица пыталась нашу машину прицепить на буксировочный трос и взять на буксир на автомобиль Ваз 2107 одного из этих подельников. Ребят схватили и вместе в машинами даставили в участок. Нашу машину поставили в гараж полиции, и даже не показали в каком она состоянии. После того как заявление муж написал, ему сказала следователь что этим ребятам светит всего то полтора года условно, так как у них характеристики хорошие. Их отпустили вечером этого же дня под подписку о не выезде. Сколько срок подписки о невыезде? Правомерны ли действия следователя, на каких основаниях задержанные могли быть отпущены, если пойманы с поличным (статья 91 часть 1 УПК)? есть подозрение что ей дали взятку родители как раз того парня у которого была условная судимость. На сколько мне известно согласно ст.158 группа лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Как доказать что они должны понести наказание в виде ареста а не условно?

Какое наказание должны понести трое лиц совершивших хищение автомобиля, могут ли их выпустить под подписку о не выезде? За чей счет должна быть провездена эвакуация автомобиля потерпевшего из гаража отделения полиции? И правильно что полиция не должна держать у себя автомобиль до суда, или же наоборот отдать после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по ч.1 ст 327 УК. РФ, 10-го июня назначен суд. Я живу в сочи, и ухаживаю за своими 5-ю детьми и бабушкой с инсультом. Суд в Краснодаре. Подписал особый порядок. У меня подписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение